Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Что такое родимое пятно

Что такое родимое пятно

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 марта 2013

Что такое родимое пятно

Родимое пятно или невус, является специфическим образованиям на коже, и оно относится к доброкачественным опухолям, которые имеют тенденцию перерождаться в злокачественные.

Эти пятна или узелки содержат пигмент меланин, а все родинки можно разделить по цвету и они происходят из лимфатических сосудов, если они окрашены в бледно-розовый или ярко-красный, если из  кровеносных сосудов, могут иметь черный или коричневый цвет.

Родинки могут иметь округлую форму, с широким основанием или сидящие на «ножке», а также веретенообразную,  шаровидную и плоскую поверхность.

Они также различаются по размеру и бывают размером с детскую ладонь, но могут быть и с булавочную головку.

Родинки нельзя травмировать, а также долгое пребывание на солнце может привести к риску малигнизации, что иногда переходит в меланому или злокачественную опухоль.

У детей опухоль развивается значительно реже, но родинки у них могут появиться с рождения, а также в период полового созревания, а у женщин при беременности и во время климакса. В некоторых случаях, можно встретить «блуждающие родинки», такие невусы могут появиться в одном месте и исчезнуть в другом.

 Все родинки у человека заложены генетически, поэтому появление и исчезновение родинок предотвратить невозможно,  они часто передаются по наследству и, если у одного родителя родинок много, то и у ребенка их будет не меньше.

Родинки можно классифицировать по их виду, могут быть лентиго  или пограничные, они имеют плоский вид и окрашены равномерно, от коричнево-бурого до черного цвета и обычно, образуются в результате значительного  увеличения меланоцитов на границе эпидермиса и дермы.

Лентиго отличаются от веснушек своим более темным цветом, окраской и число их не возрастает при действии ультрафиолетовых лучей.

Ну а посетив сайт http://dom-lady.ru/ вы найдете все что нужно для женщин. Только там есть отличный онлайн журнал с полезными и интересными статьями для женщин.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.